Внешний вид сайта (дизайн)

Дизайн сайта - внешний вид, оформление интерфейса управления и разделов сайта.

Основные задачи, реализуемые посредством дизайна интернет проекта:

  • Выделяться среди конкурентов.
  • Быть запоминаемым. Пользователь должен вернуться сам и привести своих друзей, поделится ссылками на Ваш интернет ресурс.
  • Интерфейс управления переходами по разделам Вашего сайта или интернет-магазина должен быть логичен и интуитивно понятен.
  • Пользователь, должен быстро (минимальное количество раз переходя со страницы на страницу или из раздела в раздел) получить нужную ему информацию.

Чем красивее и продуманнее реализован дизайн сайта или интернет-магазина, тем приятнее и удобнее им пользоваться обычному интернет пользователю. Любой элемент должен быть логичен и понятен в своем предназначении. Пользователя надо вести по сайту, интуитивно предугадывая его желание и давая ему нужную информацию.

Обратите внимание на свой опыт поиска нужной для Вас информации в интернете на сайтах и в интернет-магазинах. Там, где удобнее и проще найти информацию, тот ресурс у Вас в закладках и Вы раз от разу возвращаетесь, чтобы найти что то новое для себя.

Хозяин интернет ресурса, который вложил немалые средства и душу в разработку своего интернет проекта, как правило преследует цель развития своего сайта и бизнеса вокруг него, а так же конкурентных цен на товары реализуемые посредством своего интернет-магазина.

Другие статьи

Выбирая интернет-магазин для совершения одной или нескольких покупок, многие пользователи поисковых систем сети сталкиваются с непростой задачей выбора наиболее добросовестного виртуального маркета...

О стоимости сайта рассуждают дизайн-студии, отдельные веб-программисты, известные и не очень, студенты и школьники. Разброс цен чрезвычайно велик - от ста до нескольких сотен тысяч долларов. И в...

Многие фирмы уже имеют свой собственный веб-сайт, а некоторые только об этом раздумывают. Но кто и как будет создавать представительство компании в интернете?

Все статьи