Создайте дружественный сайт!

Вы можете создать сайт, который будет привлекать посетителей, а не раздражать их, с помощью небольших советов, которые Вы здесь найдете.

Каждый хочет иметь привлекательный, профессионально выглядящий сайт. Но очень часто бизнесмены думают, что им нужен сайт со всеми последними достижениями и наворотами, в то время как им просто нужен простой функциональный сайт, который способен привлекать потенциальных покупателей.

Создание дружественного к пользователю сайта не потребует большого количества денег, или наличия команды высокооплачиваемых веб-дизайнеров. В действительности, они способны привести Ваш сайт к захламлению ненужными вещами.

Все, что Вам действительно надо знать - это желания Ваших покупателей и как организовать Ваш сайт, чтобы новый посетитель нашел то, что ему надо с первого раза.

Как узнать желания Вашего покупателя? Слушайте! Записывайте все вопросы, которые вам задают. Затем убедитесь, что на сайте можно найти все ответы.

В эпоху гипертекста доступ к одной и той же информации может осуществлятся различными путями. В противоположность библиотеке, где книга просто лежит на своей полке, веб-сайт должен иметь различные спсобы доступа к информации в зависимости от менталитета гостя сайта.

У Вас будет лучший сайт, если он удовлетворяет гибкому поведению людей и содержит более одного пути к необходимой информации.

Посетители не будут толпится около медленно загружающихся сайтов, которые может и выглядят красиво, но не стоят времени на ожидание загрузки. Поэтому дизайн сайта, рассчитаный на это, имеет больше шансов быть увиденным и оценным должным образом.

Страницы Вашего сайта должны загружаться быстро, или Ваши гости будут испытывать проблемы не только с ссылками, но и с навигацией по сайту. Очень вероятно, что на медленных сайтах посетители потеряются и, следовательно, уйдут и больше не вернутся.

Даже в Интернет верно, что покупатель хочет увидеть товар лицом перед покупкой, но медленная страница с большой картинкой товара будет серьезной ошибкой. Будет гораздо лучше использовать маленькую картинку, ведущую на большую на последующей странице.

Текст загружается быстрей графики, но очень важно сократить текст на странице. Исследования показывают, что люди не читают. Они сканируют. Пользователи предпочитают выразительный текст, который удобно просканировать с небольшим количеством выделенных слов, списков и подзаголовков.

Пользовать предпочтут сжатые факты, чем пространные рассуждения. Среднестатистический пользователь проведет несколько секунд на странице, решая следует ли идти дальше по сайту, или перейти на какой нибудь другой сайт из 10 миллионов существующих в Сети.

Если Вы заставите постетителей сайта ждать - они уйдут. Если Вы их запутаете - они уйдут. Если на Вашем сайте много слов - они уйдут. Однако если Ваш сайт прост для использования и содержит полезную информацию - они останутся.

Помните, каждый может создать сайт. Но только те компании, что будут иметь дружественные к посетителю сайты, будут преуспевать.

Другие статьи

Довольно часто в Интернете можно увидеть одни и те же материалы на нескольких сайтах одновременно. Причем есть один сайт-первоисточник, а другие просто дублируют его информацию, в лучшем случае...

Что такое CMS? Как управлять сайтом? Для чего это надо? Все это и многое другое, касающееся управлением сайта Вы можете прочитать в этой статье.

Статья посвящена интернет-магазинам. Что такое интернет-магазин? Для чего он нужен? Как с ним работать? Всю эту и другую информацию Вы найдете в этой статье.

Все статьи