Как получить 300 посетителей на ваш сайт ежедневно?

Рано или поздно перед любым вебмастером возникает проблема: как добиться высокой посещаемости своего сайта. Давайте рассмотрим наиболее действенные приемы повышения посещаемости.

Обмен ссылками

Вы можете предложить другим владельцам сайтов обменяться с вами ссылками. Лучше всего это делать по e-mail. Также разместите предложение обменяться ссылками на своем сайте. Другие вебмастера, заинтересованные в увеличении посещаемости своего ресурса, с радостью начнут меняться с вами ссылками, тем самым привлекая на ваш сайт новых посетителей.

Создание собственной рассылки

Начните собирать e-mailы. Поставьте на своем сайте боксы для подписки на вашу рассылку. Начать можно с бесплатной Службы рассылок http://newsman.com.ua, там каждый желающий может открыть свою рассылку. Возможно также открытие сразу двух-трех рассылок. Я пробовал также открыть свою рассылку на службах subscribe.ru и content.ru, но, увы они предъявляют слишком высокие требования. 

Пользуйтесь бесплатными сервисами регистрации в каталогах

Регистрировать сайт "Вручную" в сотнях каталогах очень утомительно. В сети существуют специальные службы. Вот некоторые из них:1ps.ru и submitter.ru. Минусом данного метода раскрутки является непродолжительный всплеск посещаемости-многие каталоги, увидев что вы не собираетесь размещать ссылку на их каталог на своем сайте (а это одно из условий регистрации) поспешат удалить ссылку на ваш ресурс из своего каталога.

Добейтесь того, чтобы люди возвращались на ваш сайт

Здесь простор для творчества огромен. Это могут быть бесплатные книги или статьи, которые заинтересуют ваших посетителей. Причем лучше, если книги или статьи будут написаны вами - они будут уникальны и посетители не смогут найти их где-нибудь еще. Разместите на своем сайте курсы валют, прогноз погоды, последние новости, публикуйте наиболее интересные письма ваших посетителей. Добейтесь чтобы посетители занесли ваш сайт в папку избранное, создайте специальную кнопку на вашем сайте. 

Размещение различной информации на Вашем сайте

Следующий способ раскрутки сайта состоит в написании статей на различные темы, с последующей публикацией их на своем сайте. C одной стороны это будет заставлять ваших посетителей возвращаться (а не написал ли он еще что-нибудь интересное:). C другой стороны некоторые владельцы сайтов, которым понравилась ваша статья, скопируют ее к себе на сайт для увеличения посещаемости, вместе с ссылкой на источник. Далее, посетители сайта куда была скопирована статья, сделают то же самое и так далее… У этого способа раскрутки очень большой потенциал, и данный способ способен привлечь на ваш сайт очень много посетителей. Но чтобы привести данную методику в действие, необходимо написать действительно интересную статью, кроме того нужно добиться высокой посещаемости сайта (более двухсот человек в день).

Другие статьи

Наверняка Вы много раз набирали в строке поиска в Яндексе или Google слова, которые характеризуют искомую вами информацию. Например, если вы ищете заказ пиццы на дом, то в строке поиска Вы...

  • Создайте электронную книгу, генерирующую вирусный траффик
  • Бесплатные ресурсы на вашем сайте
  • Предложите людям подарок, за то что они подпишутся на вашу рассылку
  • Поисковые...

На место сайта в результатах поиска влияют текстовые (зависящие от содержания сайта) и нетекстовые критерии. Нужно учитывать их все - но начать лучше с самого простого: титульной фразы (title) и...

Все статьи