Что дает продвижение сайта в социальных сетях?

Повышает репутацию ресурса вне сайта

Для любого интернет сайта очень важно иметь положительные отзывы о своем ресурсе. Ведь чем больше будет положительных отзывов в социальных сетях, блогах, форумах – тем больше будет желающих купить тот или иной товар на сайте.

Повышает позиции в поисковой выдаче

Ссылки в социальных сетях на ваш сайт существенно влияют на выдачу поисковых систем Яндекс и Google. Причем на Яндекс большее влияние оказывает Twitter, а на Google – Google Plus. Однако мы бы советовали осуществлять комплексное социальное продвижение.

Возможность получить новых целевых посетителей

Очень часто многие зацикливаются только на продвижение сайта в поисковых системах в погоне за трафиком. Однако не стоит останавливаться только на SEO продвижении – продвижением в социальных сетях тоже можно получить клиентов, причем они, зачастую, гораздо ценнее тех, что пришли с поисковиков.

Создание постоянной аудитории сайта

Очень важно, что посетители с социальных сетей становятся постоянными посетителями вашего сайта. Они вернутся на сайт ещё не раз, так как они могут находиться в вашей группе в социальной сети и получать различную информацию, новости и т.п. А это значит приводить за собой своих друзей и друзей их друзей.

Радужная перспектива развития сайта

Если вы планируете развивать свой проект, вы должны понимать, что провижение в социалных сетях будет иметь всё большее и большее значение в общем понятии продвижения сайтов. Поэтому, сейчас вы не должны упустить момент и занять должные места в этом виде продвижения, иначе потом борьба осложнится в десятки раз.

Другие статьи

Мы все знаем, как выглядят на смартфоне сайты, не адаптированные под мобильные устройства. Или буквы мелкие — и не рассмотреть, или текст и картинки вылезают за пределы экрана. Пользоваться таким...

Мы готовы раскрыть для вас 10 секретов от успешных интернет-предпринимателей. Зная эти секреты, вы сможете добиться того, что ваш виртуальный магазин будет приносить вполне солидные прибыли.

Корзина в 1 шаг – логичное продолжение технологии использования посадочных страниц (Landing Page) и одностраничных сайтов. Такой способ продаж уже отлично зарекомендовал себя, как на Западе, так и...

Все статьи